Пятница, 29.03.2024, 09:24
SITE LOGO
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Молодой педагог - 2009 [1]
Выпуск - 2009 [1]
Документы [2]
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 2 » ОСОБЕННОСТИ СДАЧИ ЕГЭ в 2009 году
16:17
ОСОБЕННОСТИ СДАЧИ ЕГЭ в 2009 году

 

 Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2009 году
 

1. Государственная (итоговая) аттестация проводится в форме ЕГЭ для всех категорий выпускников, кроме выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Выпускники с ограниченными возможностями здоровья проходят государственную (итоговую) аттестацию в форме государственного выпускного экзамена или в форме ЕГЭ по их желанию. При этом допускается сочетание обеих форм государственной (итоговой) аттестации.

2. Государственная (итоговая) аттестация проводится по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, литература, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

3. Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для сдачи выпускниками в период государственной (итоговой) аттестации.

Экзамены по другим общеобразовательным предметам  выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору. Для этого выпускники должны подать  заявление с перечнем предметов в свое образовательное учреждение до 1 марта текущего года.

4. При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобалльная система оценки, а в форме государственного выпускного экзамена - пятибалльная система оценки.

5. Результаты государственной (итоговой) аттестации признаются удовлетворительными в случае, если выпускник при сдаче обязательных экзаменов по русскому языку и математике:

- в форме ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором;

- в форме государственного выпускного экзамена получил отметку не ниже удовлетворительной (три балла).

Удовлетворительные результаты государственной (итоговой) аттестации являются условием выдачи выпускникам документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании (аттестата). При этом, результаты ЕГЭ  по предметам по выбору не учитываются.

6. Выпускник, получивший неудовлетворительный результат по одному из обязательных экзаменов (русскому языку или математике), допускается к повторной сдаче экзамена в текущем году. Пересдача экзамена проводится в той форме, в которой выпускник сдавал экзамен в основные дни.

7. Выпускникам, получившим неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике или получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, выдается справка об обучении.

В таком случае выпускникам предоставляется право  пройти государственную (итоговую) аттестацию по данным предметам не ранее чем через год.

8. В аттестат выпускнику, получившему удовлетворительные результаты на государственной (итоговой) аттестации, выставляются итоговые отметки.

Итоговые отметки определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X, XI (XII) классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.  

 9. Выпускникам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ, выдается также свидетельство о результатах ЕГЭ.

В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором.

Просмотров: 1290 | Добавил: rimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Hujkfx  
0
buy lipitor 10mg pills <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 10mg over the counter</a> atorvastatin order

1 Uhhsni  
0
buy lipitor pill <a href="https://lipiws.top/">order generic atorvastatin</a> order atorvastatin 10mg generic

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024